Россиянам посоветовали хранить деньги в рублях

Россиянам посоветовали хранить деньги в рублях

Представители Центрального банка России рекомендуют жителям страны хранить финансы в национальной валюте, сообщает DEITA.RU.

В Центробанке заявили, что рубль в течение пяти лет показал себя надежной валютой для сбережения накоплений, в отличие от иностранной валюты. В финорганизации объяснили, что граждане, которые с 2017 года хранили деньги в рублях на трехмесячных депозитах, заработали непорядок больше, чем те, кто отдал предпочтение доллару и евро.

Дело в том, что ставка по рублям в указанный пятилетний срок была выше других валют, при этом, курс соответствовал показателям 2017 года. Более того, отмечается развитие национальной российской валюты.

«То есть рубль был более надежным средством сбережений последние пять лет» — акцентировали внимание в банке.

Стоит отметить, что эксперты также советуют гражданам при возможности хранить деньги в российских рублях, так как на фоне антироссийских санкции, введенных Западом, копить деньги в долларах и евро становится небезопасным. Аналитики утверждают, что валюта недружественных государств демонстрирует свою ненадежность, уровень доходов становится меньше.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524230
20:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...