Квартира Валерии Гай Германики: среда обитания создательницы «Школы»

Квартира Валерии Гай Германики: среда обитания создательницы «Школы»
Ошибки, которые вышли плюсом

Диана отмечает, что Германика — один из самых необычных ее заказчиков. Ну, а что еще ожидать от творческой личности? Она способна создавать поистине глубокие киноработы, так почему бы и ее интерьеру не быть необычным? 

В момент, когда Диана начала работать над проектом, квартира уже была частично перепланирована, а в доме работали мастера. Эскизы планировки были уже набросаны на основе масштабированного плана БТИ, но это были только наброски. Но строители решили, что это окончательный план, и из-за этого дом Германики остался без санузла. 

Стены санузла из стеклоблоков в квартире Германики

Как же выйти из положения? Ломать стены совсем не хотелось… И дизайнер нашла решение проблемы: предложила сделать полукруглые стенки для санузлов из полупрозрачных стеклоблоков нежно-розового оттенка. Таким образом в квартире и появились комната с ванной, а также санузел с душевой и туалетом. И это оказалось необычным и выигрышным решением, добавившем изюминки интерьерам.

Ванна удачно вписалась в окружностьВанна удачно вписалась в окружность

Спальня Германики

И если ванная получилась очень даже современной, то в спальне кинорежиссера удалось сохранить старинную лепнину на стене. В остальных помещениях она была уже удалена. Лепнину удачно дополнил созданный художником Алей Трофимовой барельеф: два лисенка с букетом репейника. Образ получился на основе похожего эскиза татуировки в телефоне Дианы.

Спальня Валерии Гай ГерманикиСпальня Валерии Гай ГерманикиБарельеф на стене в спальнеБарельеф на стене в спальне

Одна из стен под старой отделкой была покрыта старыми газетами и обоями. В итоге после покрытия их специальным составом получились оригинальные «обои»-панно в стиле гламурного панка. Рядом стоит стеллаж с книгами. Металлическая черная кровать удачно вписывается в образ спальни. 

Стена со старыми обоями и гащетами превратилась в оригинальное панноСтена со старыми обоями и гащетами превратилась в оригинальное панно

Общий нежно-агрессивный стиль квартиры удачно дополнили кроваво-красные двери с наличниками оттенка фуксии. Образ и сочетание оттенков пришли после просмотра фото с моделями в красном, шедших по белому подиуму — восхитительно элегантное сочетание цветов.

Гостиная и коридор

В каждой из комнат полно картин — всего около 90 произведений. И все они находятся в одной квартире. Картины Валерия очень любит — ей их дарят друзья и близкие. Чтобы развесить их все, понадобилось три дня работы с дрелью.

Картины на стенах в доме Германики вездеКартины на стенах в доме Германики везде

Полы в квартире Германики отделаны деревянным паркетом. Стены же почти везде, кроме спальни, имеют пастельные нежные оттенки. Между окон стена в гостиной ободрана до кирпича и покрашена белой краской.

Еще немного картин на белых стенахЕще немного картин на белых стенах

Гостиная просторная, с высокими потолками и двумя большими окнами. Стены белого цвета, как и потолок, но отделены от последнего широким плинтусом. Зато акцент в помещении сделан на люстре: очень необычное пухово-перьевое «перьевое» облако находится в центре потолка и притягивает взгляд каждого вошедшего. 

Общий вид на гостинуюОбщий вид на гостиную

Интересно, что Германика не пожелала менять старые радиаторы отопления на новые. Их просто покрасили в бежевый цвет и все.

Красные двери смотрятся эффектноКрасные двери смотрятся эффектно

Еще один акцент в гостиной, удачно сочетающийся с красными дверями — яркий торшер возле дивана. Его абажур отлично дополняет оформление входа в комнату. Другие яркие детали — цветные пуфы, хаотично стоящие в гостиной.

Валерия Гай Германика в своей квартиреВалерия Гай Германика в своей квартире

Квартира Валерии Гай Германики в точности отражает внутреннее состояние души известного режиссера. Она идеально подходит этой неординарной личности.

21:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...