Более 3 тысяч ребят стали участниками смены «Тайны золотой параллели» в «Артеке»

Более 3 тысяч ребят стали участниками смены «Тайны золотой параллели» в «Артеке»

Международный детский центр «Артек» принял участников смены «Тайны золотой параллели» — более трех тысяч ребят из всех регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик и с освобожденных территорий, сообщает Минпросвещения России.

Ребятам предстоит изучить историю Крыма, узнать о народах, которые проживали здесь в разные времена, познакомиться со значимыми городами полуострова, с памятниками культуры и искусства.

Ключевым событием смены станет Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха». Программа форума включает различные мероприятия: мотивационные встречи, мастер-классы, чемпионат «Школа мечты», тренинги на командообразование», конференции и т. д.

1 октября, в Международный день пожилых людей и Международный день музыки, будет организована добровольческая программа и состоится Большой туристический слет.

3 октября школьники примут участие в акции «Герои в белых халатах», приуроченной к Международному дню врача, и отрядных программах «Выдающиеся врачи России».

4 и 5 октября состоится Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна». В финале выступят 12 участников из девяти стран.

5 октября артековцы поздравят педагогов детского центра с Международным днем учителя.

В рамках смены пройдут фестиваль туризма «Крым — жемчужина России»,V фестиваль «Мировые песни в «Артеке», VI Международный слет юных геологов «ГЕОАРТЕК-2022».

Ребята примут участие в мероприятиях просветительского проекта «Без срока давности», в гражданско-патриотической акции «Служить России суждено тебе и мне», во Всероссийской акции «Сохраним лес», в празднике сбора урожая оливок, марафоне чтения «Миллион литературных приключений», в просветительских программах и творческих встречах «Музыка меняет мир» от Российской академии имени Гнесиных и мотивационных встречах артековского общества «Знание».

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/bolee-3-tysyach-rebyat-stali-uchastnikami-smeny-ta/
20:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...