Красный Лиман оставлен – Минобороны

Красный Лиман оставлен – Минобороны

Из-за угрозы окружения войска отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи, сообщает ИА DEITA.RU.

Об этом информирует Минобороны России в ходе ежедневного брифинга. По этой официальной информации, украинские войска понесли на краснолиманском направлении серьезные потери — более двухсот человек личного состава убитыми, пять танков, шесть БМП и 23 боевые бронемашины. Но, имея значительное превосходство в силах, ВСУ ввели резервы и продолжили наступление.

«Надеюсь, что оставление города (как уже отмечал — почти неизбежное на фоне предыдущего поражения под Балаклеей-Изюмом) обошлось без разгрома его гарнизона», — отметил в тг-канале экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. По его мнению, жесткое удержание района Лимана для нас очень затруднительно, а его сдача — не критична.

«Искренне надеюсь, что наши попавшие в окружение в Лимане подразделения (там их, в общем-то — немного — и по количеству, и по численности) будут быстро деблокированы и успешно отведены. В противном случае — относительно незначительное оперативно-тактическое поражение превратится в колоссальный моральный удар по нашей армии и — наоборот — в огромный моральный успех для ВСУ», — ранее писал Игорь Стрелков.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524430
17:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...