Россиянам рассказали, что будет с долларом

Россиянам рассказали, что будет с долларом

Не исключено, что с начала октября доллар может оказаться на уровне 55-58 рублей, а евро — в пределах 54-58 рублей. Такое мнение высказал в комментарии агентству «Прайм» финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов, пишет ИА DEITA.RU.

Как отметил аналитик, с начала текущей недели курс доллара оставался на позиции в 58 рублей, несмотря на довольно обширный негативный фон. При этом евро торговался на уровне в 56 рублей.

Волатильность на Мосбирже возросла в пятницу, 30 сентября, на опасениях ускоренной реализации сценария введения новых санкций против России. Однако нужно понимать, что ограничения Вашингтона и Брюсселя против Москвы могут свести к минимуму торговлю иностранной валютой, — отметил он.

К тому же происшествия на трубопроводах СП и СП-2 также оказали давление на рубль. Так, в пятницу во второй половине дня волатильность заметно усилилась — доллар прибавил шесть процентов.

Серьезных предпосылок к усилению доллара и евро к рублю практически нет, поэтому российская валюта способна и дальше продолжать свое умеренное укрепление, заверил он.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524399
17:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...