Эксперт рассказал, какие машины не останавливает ГИБДД

Эксперт рассказал, какие машины не останавливает ГИБДД

Сотрудников ГИБДД приалекает внимание не только стиль вождения, но и сам автомобиль. Так чаще всего не обращают внимания на автомобили, у которых нет «красивого» госномера, так как владельцы таких машин, как правило, менее платежеспособны. Такое мнение в комментарии «Газете.Ru» озвучил вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр, пишет ИА DEITA.RU.

Он обратил внимание, что когда ГИБДД проводит рейды, то инспектора не обращают особого внимания на автомобили без «красивых» или «блатных» номеров. Часто машины с такими номерами останавливают, так как они привлекают внимание, и, вероятнее всего, владелец более платежеспособный, в отличие от того, у кого нет таких табличек, пояснил Хайцеэр.

Помимо этого автоэксперт указал, что инспектор вряд ли обратит внимание на машины, которые не находятся в списках лидеров по угонам. Аналогичное отношение и к автомобилям, у которых чистый кузов, тонировка по ГОСТу и нет явных изменений в конструкции, которые можно увидеть сразу.

Хайцеэра также рассказал, что существует заблуждение, что дешевые авто не останавливают. Тем не менее старые ВАЗы и Lada нередко попадают в поле зрения сотрудников ГИБДД. Дело всё в том, что их часто угоняют. Более того, такие машины могут быть старыми и иметь неисправности, а владеют ими часто молодые люди, не заботящиеся о техническом состоянии и покупке ОСАГО.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524457
22:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...