Кто и как обесценивает деньги россиян, объяснил Хазин

Кто и как обесценивает деньги россиян, объяснил Хазин

Политика денежных властей страны приводит к уменьшению покупательной способности отечественной валюты.

Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

По его словам, из-за того, что руководство российского Центрального банка и министерства финансов долгие годы ведут сознательную политику запрета на предоставление дешёвых инвестиционных средств представителям реального сектора экономики, в России не получается осуществить полномасштабную программу импортозамещения.

Именно из-за того, что в стране не может подняться своё внутреннее производство большинства необходимых всем россиянам товаров, мы до сих пор вынуждены закупать почти всё за рубежом. При этом, существование сравнительно небольшого числа отечественных производителей становится для ЦБ и Минфина индульгенцией для девальвации рубля.

Это делается якобы для того, чтобы тем, кто что-то производит в России было легче конкурировать с иностранными компаниями, однако, на деле, как утверждает эксперт, на понижении курса рубля больше всего зарабатывают валютные спекулянты.

Ранее Хазин рассказал, какой кризис ждёт Америку.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524498
10:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...