Участники форума «ProДФО» обсудят развитие городской инфраструктуры

Участники форума «ProДФО» обсудят развитие городской инфраструктуры

В ближайший четверг, 6 октября, в столице Амурской области состоится форум «ProДФО», участники которого обсудят основные темы мероприятия — развитие инфраструктуры дальневосточных городов и создание современных общественных пространств в ДФО, сообщает ИА DEITA.RU. На форум отправится делегация из Приморского края.

На форуме собравшиеся поднимут тему проектировки комфортных городов и новые подходы к этому, обсудят организацию креативных кластеров на базе промышленных объектов и модернизацию транспортной системы в регионе. Важной темой станет и развитие городов Дальнего Востока в условиях новой реальности, а также ресурсы, при помощи которых можно вовлекать жителей в решение городских вопросов.

Спикерами форума станут представители органов государственной власти (как федеральных, так и региональных), разработчики IT-технологий в сфере управления городом, авторы масштабных городских проектов, журналисты Дальнего Востока и иных регионов России, медиаперсоны.

Форум состоится как в формате онлайн, так и в формате очных встреч — запланировано проведение пленарных сессий, открытых дискуссий и семинаров.

Организаторами мероприятия выступают Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524497
10:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...