В Москве стартовали финальные испытания конкурса «Учитель-дефектолог России – 2022»

В Москве стартовали финальные испытания конкурса «Учитель-дефектолог России – 2022»

Финальные испытания V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России — 2022» проходят в Москве в период с 3 по 5 октября. На торжественной церемонии открытия конкурса участников приветствовал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, сообщает Минпросвещения России.

«Конкурс стал важным событием для всего педагогического сообщества. Он открывает новый этап в профессиональной деятельности каждого из участвующих, которые приобретают в конкурсных испытаниях ценный опыт и новые знания», — подчеркнул Сергей Кравцов.

Конкурс «Учитель-дефектолог России — 2022» традиционно проводится в два этапа: региональный, по итогам которого представители 74 регионов страны вышли на федеральный уровень, и федеральный, который объединил 20 педагогов — дефектологов и логопедов, представляющих 19 субъектов Российской Федерации.

Награждение абсолютных победителей конкурса состоится на сцене Государственного Кремлевского дворца в рамках церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года — 2022».

Всего на конкурс было подано более 100 заявок от учителей-дефектологов и учителей-логопедов дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи из разных регионов России.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России — 2022» направлен на повышение профессионального уровня и наиболее полную реализацию творческого потенциала дефектологов и логопедов.

Учредитель конкурса — Министерство просвещения Российской Федерации, оператор — Институт коррекционной педагогики РАО.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-startovali-finalnye-ispytaniya-konkursa-u/
17:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...