В Беларуси планируют проверить всех военнообязанных запаса

На мероприятии в Министерстве обороны РБ президент Александр Лукашенко заявил, что необходимо проверить всех военнообязанных, которые числятся в запасе, сообщает DEITA.RU.

Лукашенко отметил, что проверки нужно начинать после окончания сбора урожая, потому что уборочная кампания сейчас в приоритете. Президент также подчеркнул, что эти мероприятия должны пройти спокойно, не вызывая лишнего шума. В целом, по его словам, нет никакой необходимости в мобилизации: просто нужно быть всегда готовыми к любой необходимости и приспосабливаться к складывающейся ситуации вокруг государства. При этом любой житель Беларуси, который может и должен вооружиться в случае опасности, обязан уметь пользоваться оружием.

В журналистском пуле Лукашенко рассказали, что его совещание в Минобороны не чрезвычайное и не срочное, мероприятие запланировано еще пару недель назад. По словам президента РБ, никакого отношения к происходящему вокруг Украины это не имеет, армия республики и так постоянно модернизируется, а сам он готовится к войне с момента своего вступления на должность, потому что всегда нужно быть начеку.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524586
17:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...