200 тысяч мобилизованных прибыли в войска - Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу оценил прохождение частичной мобилизации в стране, заявив о прибытии в армию страны более 200 тысяч мужчин, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам главы оборонного ведомства, планы по частичной мобилизации выполнены более чем на две трети, так как на службу пришли порядка 200 тысяч новобранцев.

Он акцентировал внимание на том, что сотрудники оборонного министерства обязаны позаботиться о наличии у мобилизованных военной одежды и другого необходимого имущества, а также присвоить воинские должности. Призванных мужчин обязаны обучить, провести с ними спецподготовку, прежде чем отправить в зону военных действий — на Донбасс и Украину. Недавно сформированные подразделения пройдут подготовку на 80 полигонах и в шести специальных центрах.

Шойгу отметил, что недавно прибившие на службу пройдут боевое слаживание совместно с опытными, уже воюющими подразделениями в зоне спецоперации. Командующих в военных округах и Северным флотом обязали для оперативной адаптации военных к новой боевой обстановке провести с ними занятия в дополнительном порядке. Обучениям должны заняться офицеры, имеющие боевой опыт.

Напомним, ранее в силовом министерстве предупреждало, что мобилизованные усилят армию РФ, а также займутся обороной новых территорий России — ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также участков, перешедшие под контроль военнослужащих государства. Всего для этих целей планируется мобилизоваться 300 тысяч резервистов.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524584
17:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...