Водителям объяснили, почему не стоит глушить двигатель при остановке ГИБДД

Водителям объяснили, почему не стоит глушить двигатель при остановке ГИБДД

Главный секрет общения с инспектором ГИБДД при остановке для проверки документов — это естественное и предсказуемое поведение водителя.

Об этом рассказали эксперты, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на портал Autonews.

Как объяснили специалисты, находящемуся за рулём человеку не стоит проявлять лишних эмоций, неуместно шутить или, наоборот, грубить представителю правопорядка. Кроме этого, водителю не следует предпринимать никаких лишний действий по собственной инициативе.

В первую очередь это относится к выходу из машины и выключению двигателя. Для любого инспектора ГИБДД подобное поведение — лишний повод задуматься о более тщательной проверке рулевого, как с точки зрения документов и технического состояния машины, так и с точки зрения самочувствия и адекватности водителя.

Более того, когда инспектор подходит к заглушенному автомобилю, он уже подсознательно настраивается на более долгую беседу, чем обычно, когда он бегло проверяет лишь права и СОР, даже не спрашивая о наличии страхового полиса. Искусственное продление беседы может побудить сотрудника ДПС более тщательно всё проверить.

Ранее водителям рассказали, какие машины ГИБДД останавливает чаще всего.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524629
14:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...