Географический диктант: хочу все знать!

Географический диктант: хочу все знать!

30 октября пройдет международная просветительская акция Русского географического общества — Географический диктант.

В этом году мероприятие проходит под слоганом «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть базового уровня состоит из десяти вопросов — в ней участникам предстоит выполнить задания, связанные с общеизвестными фактами из географии. Вторая часть включает 30 вопросов, которые проверят уже образное мышление, логику и эрудицию.

Для того чтобы написать диктант, необходимо пройти регистрацию. Выполнить задания можно будет как очно, так и дистанционно. Все организации, которые участвуют в акции, указаны на сайте.
потренироваться перед стартом и пройти демонстрационный вариант диктанта на сайте dic.rgo.ru/demo/. Кроме того, проверить свои знания и подготовиться можно уже сейчас.

Редакция портала «Российское образование» совместно с Русским географическим обществом предлагает пройти тематический онлайн-тест по вопросам Географического диктанта.

1. Побывав у ширваншаха в Шемахе, автор «Хождения за три моря» Афанасий Никитин отправился на север, в город, ныне принадлежащий России. В какой именно?

А) Дербент
Б) Грозный
В) Нальчик
Г) Сочи

18:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...