Генпрокурора РФ попросили проверить, куда тратят деньги для мобилизации

Генпрокурора РФ попросили проверить, куда тратят деньги для мобилизации

Представители комитетов парламента по обороне и безопасности обратились к Генеральному прокурору РФ и попросили выяснить, на что уходят деньги, выделенные для подготовки к мобилизации. Поводом стали выявленные в процессе мобилизационных действий недочеты, сообщает DEITA.RU.

Об обращении рассказал член думского комитета по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. Он подчеркнул, что финансирование на мобилизацию были выделены в полном объеме, но в итоге нет достаточного материального обеспечения. Появляется закономерный вопрос: где деньги?

При этом в Госдуме клятвенно заверяют в том, что средства были выделены. Более того — они были заложены в бюджет, и в Минобороны заявили, что этих денег хватает на все, что необходимо. Как оказалось на деле, потребности абсолютно не покрыты, учитывая полную нехватку обеспечения.

Напомним, Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России 21 сентября. Планировалось, что в результате будут призваны триста тысяч резервистов. Во время мобилизации обнаружилось множество недочетов и нарушений, которые сейчас оперативно исправляют.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524717
18:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...