Продвижение украинской армии в Херсонской области остановлено

Продвижение украинской армии в Херсонской области остановлено

Замглавы администрации Херсонской области, недавно вошедшей в состав РФ, сообщил, что на севере региона сопротивление российских войск дало возможность прекратить продвижение ВСУ на севере региона. Линия фронта сейчас проходит на рубежах выстроенной обороны, сообщает DEITA.RU.

Кирилл Стремоусов подчеркнул: никакого отступления нет. Росгвардия и Министерство обороны РФ позаботились о том, чтобы держать ситуацию под контролем. Военнослужащие украинской армии и иностранные наемники не могут продвинуться дальше выстроенной линии обороны. По словам замглавы администрации области, среди наступающих очень много иностранных наемников, при этом сдерживающие натиск стоят насмерть и не сдают позиции.

Стремоусов добавил, что ВСУ действительно удалось зайти в несколько небольших населенных пунктов, стоящих в серой зоне со стороны криворожского направления. С николаевского направления попытки наступления заканчиваются разгромом. Все пройденные расстояния — местность, где не было оборонительных укреплений; когда противник подошел к рубежам, наступление разбилось о сопротивление артиллерии и ВКС.

Тем временем в Херсонской области пообещали освободить занятые ВСУ населенные пункты и вернуть их обратно под контроль. Сейчас же в регионе, как и в соседней Запорожской области, работают новые администрации, идет российское телерадиовещание, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524714
18:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...