Минобороны приостановило мобилизацию в одной области РФ

Минобороны приостановило мобилизацию в одной области РФ

По решению Минобороны РФ в Орловской области перестали призывать местных жителей в рамках частичной мобилизации, сообщает ИА DEITA.RU.

Губернатор области Андрей Клычков рассказал, что на данный момент на территории не происходит призыв местных жителей, мобилизация приостановлена на неопределенный срок.

«Мы приостановили мобилизацию по решению Минобороны. Позавчера оправили группу ребят. По повесткам, которые пришли с опережением уже на следующие дни, нужно просто прийти в военкомат для того, чтобы уточнить свои данные. Пока команд от Минобороны дополнительных нет, призыв не проводится», — отметил губернатор.

Руководитель области также добавил, что частичную мобилизацию могут вновь начать, но это будет зависеть от дальнейших указаний военного руководства, которых пока нет. При этом, в области продолжают работу по поддержке мобилизованных.

Он добавил, что на данных момент представители областной власти занимаются обеспечением уже призванных граждан необходимыми вещами. Губернатор намерен посетить воинские части во Владимирской и Нижегородской областях, где размешены мобилизованные из Орловской области, чтобы доставить вещи, переданные через центральный пункт посылок в орловской администрации. Губернатор также проконтролирует, чтобы призывники из области прошли необходимую военную подготовку перед отправлением в зону боевых действий.

Напомним, в России идет частичная мобилизация, в ходе которой планируют призвать 300 тысяч новобранцев. На службу в Вооруженные силы РФ уже прибыли более 200 тысяч военных.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524710
18:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...