В «Смене» определят лучшие студенческие педагогические отряды России

В «Смене» определят лучшие студенческие педагогические отряды России

Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов (СПО) пройдет на базе Всероссийского детского центра «Смена» с 8 по 10 октября. Форум объединит вожатых и сотрудников организаций отдыха детей и их оздоровления, всероссийских детских центров, представителей образовательных организаций и детских общественных объединений — всего 300 участников из 40 регионов страны, сообщает Минпросвещения России.

Тематика форума посвящена предстоящему Году педагога и наставника, а одним из основных его мероприятий станет очный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд».

Заочный этап конкурса стартовал в мае этого года. На нем студенческие отряды со всей страны боролись за право выйти в финал по трем номинациям: «Классические линейные отряды», «Вожатские команды (отряды) загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров», а также «Вожатские команды (отряды), работающие с детскими общественными объединениями». На Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов финалистов ждут интеллектуальные и творческие испытания, которые помогут выявить лучших из лучших.

В рамках форума также пройдут тематические дискуссии на тему развития СПО, мастер-классы, творческие и спортивные мероприятия.

Форум студенческих педагогических отрядов повысит качество организации отдыха детей и их оздоровления через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов.

Организаторы — Минпросвещения России, Российские студенческие отряды, ВДЦ «Смена».

Всероссийский детский центр «Смена» — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации. Он расположен в селе Сукко Анапского района Краснодарского края и работает в круглогодичном режиме.

ВДЦ «Смена» включает в себя три детских лагеря («Профи-Смена», «Лидер-Смена», «Арт-Смена»), на базе которых реализуется более 80 образовательных программ, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-smene-opredelyat-luchshie-studencheskie-pedagogi/
20:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...