Пятый трек молодежного проекта «Маршрут Вдохновения»

Пятый трек молодежного проекта «Маршрут Вдохновения»


В Новосибирской области стартует пятый трек молодежного проекта «Маршрут Вдохновения», организованного Всероссийским движением «Вдохновители» при поддержке Минобразования Новосибирской области. Его главная цель ؘ- выявить у подростков сильные личные качества и помочь им в поиске и реализации своей мечты.

Участвовать в проекте могут ребята 14-18 лет, проживающие на территории Новосибирской области. Проект пройдет в два этапа. На первом этапе, с 4 по 24 октября, состоится конкурсный отбор участников. Затем набравшие наибольшее количество баллов будут приглашены на второй — очный этап «Маршрута Вдохновения», который пройдет в регионе с 15 по 20 ноября. Уникальность проекта — в его специально разработанной методологии, направленной на поиск мечты подростков и ее реализацию. Постоянное общение с наставниками, среди которых будут известные российские предприниматели и общественные деятели, позволит участникам увидеть весь спектр доступных возможностей, определиться с планами на будущее и приступить к их воплощению.

Основными направлениями проекта станут наука и медицина. Участники смогут пообщаться с представителями этих сфер деятельности, пройти мастер-классы, тренинги и поучаствовать в практиках по созданию собственных проектов. Также их ждут уникальный авторский тренинг «Путь к мечте», масштабный городской фестиваль «Вдохновение», где ребята познакомятся с исследованиями и достижениями российских ученых в науке и медицине, настоящий туристический поход, а также создание арт-объекта, который в конце этапа будет передан городу.

Партнеры мероприятия — Минпросвещения России, Всероссийский конкурс «Большая перемена», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, платформа «Россия — страна возможностей», Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Кружковое движение, Национальная технологическая олимпиада, Всероссийский конкурс «Твой ход», Областной центр развития творчества детей и юношества Новосибирской области, образовательный парк им. О. Кошевого и Большой новосибирский планетарий.

Основные направления — наука и медицина.

Даты: конкурсный отбор с 4 по 24 октября 2022 года (дистанционно).

Место проведения: второй (очный) этап пройдет в Новосибирске с 15 по 20 ноября 2022 года

Подробности: vdohsocial.ru

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/pyatyy-trek-molodezhnogo-proekta-marshrut-vdohnove/
20:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...