Россиянам напомнили об обязательствах, которые надо выполнить до 1 декабря

Россиянам напомнили об обязательствах, которые надо выполнить до 1 декабря

До 1 декабря россияне должны уплатить имущественные налоги за предыдущий год. В 2022 году это рабочий день, а значит, переноса крайнего срока уплаты налога ожидать не стоит. Об этом рассказал в комментарии агентству «Прайм» управляющий партнер юридического бюро А+ Василий Мельник, пишет ИА DEITA.RU.

По словам специалиста, до зимы слудет уплатить налоги на имущество, транспортный и земельный.

Он обратил внимание, что налог на имущество рассчитывается с недвижимого имущества, находящегося в собственности человека. К такому имуществу относятся дома, квартиры, земельные участки, дачи, гаражи, машиноместа и другие недвижимые объекты.

Транспортный налог оплачивается владельцами автомобиля. Его расчет производит ИФНС, после чего гражданин получает уведомление, расчет и квитанцию к уплате, уточнил специалист.

Выяснить информацию о том, с какого имущества следует уплачивать налог, можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой.

Если в составе имущества допущены ошибки, и присутствует объект, который вам давно не принадлежит, то необходимо подать заявление об исключении объекта из расчета налога, — добавил Мельник.

Так же до уплаты налога необходимо заявить о льготах или налоговых вычетах, это снизит сумму к уплате, подчеркнул он.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524809
20:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...