Госдума ищет жертвы в Министерстве обороны

Госдума ищет жертвы в Министерстве обороны

Госдума озаботилась проблемами, возникшими при частичной мобилизации. В частности, главу комитета ГД по обороне и противодействию коррупции Андрея Картаполова и Василия Пискарева озаботили многочисленные жалобы со стороны мобилизованных на то, что отсутствует банальное обеспечение в армии. Чтобы разобраться в ситуации и проблемах армейского тыла, депутаты направили обращение на имя Генерального прокурора страны. Подробнее пишет DEITA.RU.

Первым делом Картаплатов обратил внимание, что одним из поводов обращения стали слова члена комитета по обороне Андрея Гурулева, который заявил, что с пунктов приема личного состава исчезло порядка полутора миллионов комплектов военной формы.

Многочисленные обращения, фото и видео, которые снимают и выкладывают в социальных сетях сами мобилизованные. Я с ними со всеми ознакомился. И они действительно вызывают много вопросов, главный из которых — а точно ли все деньги, которые закладывались на приоритетные тыловые резервы, вооружения, обмундирования, продовольствия, именно на это и были потрачены? — в беседе с изданием «Парламентская газета» продолжил депутат перечислять поводы для волнения.

По словам обеспокоенного депутата, коррупционный фактор в данном вопросе «исключен полностью». Вероятнее всего, по его мнению, выделенные деньги были перераспределены на другие нужды, которые не связаны с пополнением запасов. Но несмотря ни на что «с этим нужно разбираться», добавил он. По мнению депутата, виновных должностных лиц нужно выявить, показать народу и наказать.

При этом Картаплатов обратил внимание, что недостатки материально-технического обеспечения никак не способствуют успешному выполнению задач в ходе СВО.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524839
17:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...