Более миллиона школьников присоединились к «Уроку цифры» по искусственному интеллекту

Более миллиона школьников присоединились к «Уроку цифры» по искусственному интеллекту

Свыше миллиона школьников из России и из-за рубежа приняли участие в «Уроке цифры», который посвящен применению искусственного интеллекта для создания стартапа. Об этом сообщает ТАСС.

Регионами — лидерами по числу ребят, присоединившихся к проекту, стали Белгородская, Омская, Самарская, Новосибирская, Оренбургская, Магаданская, Томская, Курская, Тульская, Калужская. При этом в «Уроке цифры» участвовали также школьники из 73 зарубежных стран.

«Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в стартапах» охватывает весь процесс создания проекта — от идеи до разработки собственного продукта. Ребята могут познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта, узнать, какие задачи они решают, и попробовать себя в роли предпринимателей.

«Урок цифры» — это ежегодная всероссийская акция. Уроки не только позволяют развить у школьников цифровые компетенции, но имеют также профориентационную направленность: на занятиях дети знакомятся с профессиями, связанными с компьютерными технологиями и программированием, и выбирают наиболее подходящую для себя.

Принять участие в «Уроках цифры» могут как школьники 1-11-х классов, так и их родители и педагоги. Все материалы доступны на сайте проекта (https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/).

«Уроки цифры» проходят в школах при поддержке Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/bolee-milliona-shkolnikov-prisoedinilis-k-uroku-ci/
16:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...