Они все-таки встретятся: стало известно место встречи Путина и Зеленского

Они все-таки встретятся: стало известно место встречи Путина и Зеленского

Саммит может стать началом мирных переговоров, сообщает ИА DEITA.RU.

Глава МИД Индонезии Ретно Марсуди подтвердила — Владимир Путин и Владимир Зеленский примут участие в саммите G20 на Бали. Саммит намечен на середину ноября, но конкретной даты ещё не озвучено.

Ранее информация о возможной встрече исходила из нескольких источников. Ещё летом Путин получил приглашение на саммит, но окончательного утвердительного ответа не давал. 7 октября издание The National со ссылкой на посла Индонезии в ОАЭ Хусина Багиса сообщило о встрече президентов на Бали, но вскоре заметку откорректировали и убрали цитату.

Официального подтверждения участия в саммите от Москвы и Киева пока нет. Пресс-секретари президентов сообщали, что окончательное решение по формату присутствия стран на Бали пока не принято. Однако слова главы МИД Индонезии — слишком серьёзный источник, чтобы ему не доверять.

Отметим, что ранее Владимир Зеленский закрепил законом невозможность переговоров с Путиным. Президент России же предлагал разговор с учётом новых реалий — перехода четырёх областей Украины в состав России. Таким образом, даже в случае присутствия президентов на саммите их переговоры могут не состояться — пройдены все возможные точки невозврата. После теракта на Крымском мосту, ответственность за который и без выводов СК РФ радостно взял ана себя Украина, Россия второй день наносит массированные ракетные удары по всей территории противника.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524971
16:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...