Страны НАТО нарастят оборонное производство для Украины

Страны НАТО нарастят оборонное производство для Украины

Политическое руководство стран НАТО призывает свои оборонные компании увеличить производство вооружения из-за украинского военного кризиса, сообщает ИА DEITA.RU.

По данным Bloomberg, члены западного военно-политического альянса очень озадачены пополнением вооруженных запасов и готовы повышать оборонные расходы. После массированных ударов ВС РФ по украинским объектам критической инфраструктуры в НАТО начали убеждать представителей оборонпрома нарастить производство. Политики объясняют вынужденное усиление производства необходимостью восполнить собственные запасы, а также помочь Украине.

За последние полгода США и Европа столкнулись с нехваткой боеприпасов, так как периодически отправляют украинской армии военную помощь. Все чаше западные журналисты обвиняют властей в сокрытии реального количества поставок ВСУ, так как Америка и ЕС не всегда афишируют передачу оружия Киеву.

В частности, Bloomberg сообщает о проблемах Запада с запасами артиллерийский боеприпасов калибром в 155 миллиметра. Ранее Америка передала более миллиона этих снарядов Украине.

Кроме того, в западных странах растет спрос на зенитные, противотанковый установки, боеприпасы, а также другое вооружение. Чтобы восполнить запасы уйдут годы, поэтому в НАТО призывают усилить производство уже сейчас. Для этого некоторым компаниям рекомендуют изменить профиль производства в пользу оборонпрома, решить вопрос с дефицитом специалистов в этой сфере.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524966
16:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...