В Ульяновске стартовал финал Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022»

В Ульяновске стартовал финал Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022»

150 старшеклассников из 42 регионов приехали в Ульяновск на финал Всероссийского конкурса «Ученик года — 2022». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

Самыми активными регионами по количеству заявок стали Республика Татарстан, Удмуртская Республика, а также Астраханская и Ленинградская области.

Конкурсные испытания будут проводиться в течение пяти дней. Трансляции, ежедневные видеоролики и фотоотчет фестиваля размещены в официальном сообществе проекта «Ученик года — 2022» в соцсети «ВКонтакте».

Победителей определят по семи номинациям: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года».

В жюри конкурса вошли представители профессионального педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющих опыт организации работы с молодежью и общественное признание в профессиональной сфере деятельности.

Всероссийский конкурс «Ученик года» — главное соревновательное событие среди школьников России. Его основные цели — создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

Конкурс входит во Всероссийский перечень мероприятий для детей и молодежи на 2022/23 учебный год, реализуемых в том числе детскими и молодежными общественными объединениями, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Организаторами конкурса в 2022 году выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Ульяновской области и Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-ulyanovske-startoval-final-vserossiyskogo-konkur/
15:21
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...