Китайская госкомпания будет поставлять в РФ поддержанные автомобили

Китайская госкомпания будет поставлять в РФ поддержанные автомобили

Китайская государственная автомобилестроительная компания First Automotive Works (FAW) намерена поставлять в Российскую Федерацию поддержанные автомобили, сообщает ИА DEITA.RU.

Иностранный автопроизводитель планирует поставлять из КНР в РФ автомобили с пробегом. Отмечается, что будут пригнаны машины различного ценового диапазона, как бюджетные, так и люксовые модели Hongqi. Стало известно о поставке почти пяти тысяч автомобилей. В городе Чанчунь разрабатывают проект по экспорту в Россию тысячи подержанных Volkswagen Jetta до 2019 года выпуска. В Китае модели Jetta продают по цене примерно от 350 до 600 тысяч рублей.

Автоэксперты советуют проявить бдительность при покупке авто из Поднебесной, так как в большинстве случаев из-за отсутствия каталогов запчастей сложно подобрать комплектующие по VIN-коду.

В российской компании «ПодборАвто» отмечают, что в Китае началась делать более качественные авто, чем раньше, однако еще есть к чему расти. В сравнении с западными автопроизводителями китайские компании уступают.

«Мы рекомендуем выбирать максимально свежий автомобиль, желательно на гарантии и от одного владельца», — отмечают эксперты.

Стоит отметить, что после ухода с российского авторынка западных автопроизводителей их нишу активно занимают компании из Китая, увеличивая долю на рынке.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525031
15:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...