Третий пошёл: нефтепровод «Дружба» повредили в Польше

Третий пошёл: нефтепровод «Дружба» повредили в Польше

Вечером во вторник 11 октября на одной из ниток нефтепровода «Дружба» в Польше обнаружили утечку. Этот нефтепровод — один из ключевых в поставках в Германию, сообщает DEITA.RU.

Нарушения в герметичности трубопровода обнаружили в трубе неподалеку от Плоцка, в 70 километрах от него. Повреждения были обнаружены автоматически. Стоит отметить, что это главная ветка, по которой нефть поставляют Германии.

Сообщается, что нефть из трубы будет уходить еще несколько часов, на место выехали специалисты. Продукт разлился по кукурузному полю, жидкость откачивают и вывозят. В Польше сделали официальное заявление о том, что повреждение произошло случайно, но в будущем необходимо будет провести расследование. Пока нет оснований утверждать, что произошла диверсия, хотя вице-премьер Сербии высказал именно такое предположение. Также аварию связали с недавними повреждениями «Северных потоков».

По второй ветке нефть продолжает идти без ограничений. В Германии пытаются просчитать, каким образом скажется нехватка российской нефти на завод в Шведте. Предприятие снабжается именно благодаря этим поставкам.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525030
15:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...