С мая по сентябрь текущего года в детские школы искусств Подмосковья поступило более 52 тысяч заявле

С мая по сентябрь текущего года в детские школы искусств Подмосковья поступило более 52 тысяч заявле

С мая по сентябрь текущего года в детские школы искусств Подмосковья поступило более 52 тысяч заявлений на обучение, сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

«Свыше 52 тысяч заявлений на обучение в подмосковных детских школах искусств было подано жителями региона за период с мая по сентябрь. А уже 1 сентября к обучению приступило более 25 тысяч первоклассников. Всего в регионе насчитывается 183 детские школы искусств, в которых на данный момент обучается более 98 тысяч детей. С ними работает свыше 6 тысяч преподавателей», — сообщилавице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, наиболее востребованными направлениями обучения среди детей являются изобразительное искусство, фортепиано, народные инструменты, хоровое пение и хореография.

В Министерстве культуры и туризма Московской области напомнили, что одаренным детям, проявившим себя в конкурсах международного, всероссийского и регионального уровней, Правительством Московской области оказывается финансовая поддержка с целью дальнейшего развития их творческих способностей.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/s-maya-po-sentyabr-tekushchego-goda-v-detskie-shko/
16:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...