В Москве стартовал конкурс проектных и исследовательских работ «Магия театра: путешествие по времени

В Москве стартовал конкурс проектных и исследовательских работ «Магия театра: путешествие по времени

В Москве стартовал конкурс проектных и исследовательских работ «Магия театра: путешествие по времени», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

В этом году он приурочен к 200-летию со дня рождения великого русского драматурга Александра Николаевича Островского.

В конкурсе могут принять участие ученики 7-11-х классов и студенты 1-2-х курсов колледжей города Москвы. Они представят свои индивидуальные и коллективные работы. Для проектной и исследовательской деятельности конкурсанты должны выбрать одну из пьес юбиляра. Участники будут состязаться в создании эскизов костюмов, декораций, сценических макетов, афиш и лифлетов. Для этого они изучат историю создания произведений писателя, их театральные интерпретации, рассмотрят внутренний мир героев, их переживания сквозь призму декораций, костюмов, предметов интерьера.

«В этом году уже традиционный конкурс «Магия театра» посвящен юбилею великого русского драматурга А.Н. Островского. Думается, что этот факт должен вдохновлять школьников и студентов и мотивировать на создание оригинальных авторских проектов, глубоких исследований, ведь реформатор русского драматического театра всегда умело сочетал в своих произведениях традиции и новаторство», — отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Итоги конкурса подведут в марте 2023 года. Победителей и призеров конкурса наградят дипломами и каталогами авторских работ.

Конкурс проектных и исследовательских работ «Магия театра: путешествие во времени» проходит в восьмой раз. Его организатор — Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. Цель конкурса — развитие культуры исследователя в проектной деятельности обучающихся на основе изучения историко-архивных материалов театрального искусства России.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-startoval-konkurs-proektnyh-i-issledovate/
16:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...