Объявлен конкурс на лучшую праздничную песню для детей и взрослых

Объявлен конкурс на лучшую праздничную песню для детей и взрослых

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и команда Всероссийского проекта «Открытые уроки» проводят конкурс на создание лучшей праздничной детской песни, сообщает Минпросвещения России.

Песня, которую поют родители своим детям на день рождения, часто становится традицией и сопровождает ребенка всю жизнь. Несколько десятилетий назад в день рождения малышу пели «Как на наши именины испекли мы каравай», затем — «Песенку крокодила Гены» из мультфильма «Чебурашка». Организаторы конкурса предлагают написать новую песню-поздравление для детей, которая стала бы новым русским хитом, который войдет в каждый дом добрым мотивом.

Авторы песни-поздравления с днем рождения должны записать ее в формате видео.

Анкеты с записью песни принимаются на официальной странице конкурса на сайте Института изучения детства, семьи и воспитания РАО до 14 ноября 2022 года.

Победитель конкурса на лучшую праздничную песню получит возможность сделать профессиональную запись своей композиции в студии и снять клип.

Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО — подведомственная организация Минпросвещения России. Институт занимается научно-исследовательской деятельностью по изучению актуальных проблем воспитания и развития детей в современном обществе. В числе его проектов — разработка программ воспитания и методических рекомендаций по их внедрению, Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека», всероссийские проекты «Открытые уроки» и «Открытые родительские собрания», журнал для родителей и педагогов «Семья и школа».

Институт реализует и поддерживает программы в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/obyavlen-konkurs-na-luchshuyu-prazdnichnuyu-pesnyu/
16:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...