Союзные силы в ЛНР заняли важную высоту и идут в наступление

Союзные силы в ЛНР заняли важную высоту и идут в наступление

Армия РФ совместно с Народной милицией ЛНР взяли под контроль две высоты в районе прифронтового города Кременная в Донбассе и продвигаются дальше, об этом заявил глава представительства ЛНР Родион Мирошник, сообщает ИА DEITA.RU.

После того, как украинская армия взяла под контроль город Красный Лиман в Харьковской области линия фронта переместилась к административным границам ЛНР. Город Кременная наряду с Лисичанском и Сватовским районом республики с начала октября стали прифронтовыми. Союзные войска оперативно укрепили линию обороны в приграничных населенных пунктах, чтобы ВСУ не прорвались в ЛНР. Российские войска не только отбили атаку, но и пошли в наступление.

«Наши военные в Кременной не только организовали мощную оборонительную систему, но и взяли под контроль господствующие высоты в серой зоне — Червонопоповку и Песчаное (села в Кременском районе)», — отмечает Мирошник.

Он также рассказал, что дороги из Сватовского района и из города Рубежное в Кременную полностью контролируются солдатами союзных войск. Отметим, что ранее это дорога активно простреливалась ВСУ. При этом в городе ситуация желает лучшего — населенных город опустел из-за риска прорыва ВСУ, связи нет, местные власти стараются подводить продукты для оставшихся жителей, а также занимаются энергоснабжением.

Мирошник также добавил, что российские военнослужащие смогли продвинуться на лиманском направлении в сторону села Терны.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки от обстрелов ВСУ в ЛНР погиб житель Артемовска, разрушены два жилых дома, еще пять повреждены. Обстрел по Артемовску вели из американской реактивной системы залпового огня М142 HIMARS.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525105
16:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...