Четвёртый день «прилетов»: ночной «привет» отправлен Украине 

Четвёртый день «прилетов»: ночной «привет» отправлен Украине 

Удары ВС РФ продолжаются четыре дня подряд, сообщает ИА DEITA.RU.

Минувшей ночью инфраструктура Украины снова подверглась массированному удару ракетами и беспилотниками. Интенсивность снижается — но эффективность по-прежнему на уровне.

Так, первый удар пришёлся на Киевскую область сегодня около 5 утра по Москве. Сообщается, что били по инфраструктурному объекту в районе Макарова в Киевской области тремя беспилотниками «Герань 2». При этом Киев при попытке отразить нападение умудрился потерять истребитель «МиГ 29», уточняет военный эксперт Юрий Подоляка.

В Бучанском районе Киевской области также были прилеты «Герани-2». Украинские сообщества публикуют в сети соответствующие кадры, на которых сам объект атаки замаскирован. Вероятнее всего, это какой-то завод или электрическая подстанция.

Удары сил России, как показывает практика, утренними прилётами не ограничиваются, поэтому в течение дня вероятна новая воздушная тревога в регионах Украины.

«Россия не прекратила наносить удары, как то заявляют официальные ресурсы. Просто ночью их не так видно и проще скрыть от перепуганного обывателя», — комментирует Юрий Подоляка.

По текущим данным, более 30 процентов энергетического потенциала страны уничтожено актом возмездия за теракт на Крымском мосту. Глава парламентского комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев восхитился украинцами, которые к зиме покупают «свечи, одноразовую посуду и плиты-горелки».

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525103
16:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...