Военкор Сладков рассказал о переломе на фронте в Донбассе

Военкор Сладков рассказал о переломе на фронте в Донбассе

Военкор телеканала ВГТРК Александр Сладков принял участие в программе «60 минут». Там он рассказал, что изменилось на фронте благодаря началу частичной мобилизации, сообщает DEITA.RU.

Военкор сравнил ВСУ с мышами, мечущимися по амбару. Он отметил, что раньше, еще всего месяц назад, ВС РФ не хватало людей. Под напором ВСУ, вооруженных с помощью Европы и США, приходилось перебрасывать военнослужащих на направления, где создавалась напряженная обстановка. Теперь, с пополнением, удалось склонить чашу весов на сторону ВС РФ.

Солдатам украинской армии приходится несладко, теперь уже им приходится перебрасывать резервы. Инициатива перехвачена, а также получилось хорошо укрепиться и создать устойчивую линию обороны по всем участкам. Также военнослужащие союзных войск постепенно теснят противника, отодвигая линию фронта от многострадального Донецка.

Стоит отметить, что борьба идет не только на фронте. С понедельника инфраструктура Украины подвергается массированным ракетным ударам и ударам, наносимыми дронами-камикадзе. К примеру, утром 13 октября в Киеве и области была объявлена воздушная тревога: по критическим объектам инфраструктуры ударили дроны. Есть разрушения.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525102
16:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...