Татьяна Голикова наградила 12 победителей конкурса социальных инициатив «Могу все изменить!»

Татьяна Голикова наградила 12 победителей конкурса социальных инициатив «Могу все изменить!»

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации России Татьяна Голикова наградила 12 победителей конкурса социальных инициатив «Могу все изменить!», сообщает ТАСС.

Конкурс направлен на преодоление трудностей, с которыми сталкиваются люди с хроническими заболеваниями, и ведение здорового образа жизни.

«Конкурс, итоги которого мы сейчас подведем, направлен на решение наиболее важных задач, связанных со здоровым образом жизни, с разными аспектами социальной жизни, с решениями вопросов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Тем более важно, что участниками решения этих вопросов стали вы, кто является, с одной стороны, непосредственным победителем, с другой — участником всех этих инициатив», — сказала Татьяна Голикова.

Зампред российского кабмина отметила, что для участия в конкурсе было принято более 100 заявок, девять человек стали победителями, а еще трое отмечены поощрительными призами и специальным призом жюри. Это проекты, посвященные обучению, отдыху и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, популяризации здорового питания, заботе о ментальном здоровье.

«Вы не просто победители, вы реализованы в жизни — это очень важно, потому что это еще раз подчеркивает, что вы — неравнодушные люди. И все, что происходит в стране, представляет для вас не просто интерес, а имеет большое значение для участия в общественной жизни страны», — добавила Татьяна Голикова.

В рамках конкурса старшеклассники разрабатывали и реализовывали проекты, направленные на привлечение внимания к трудностям, с которыми сталкиваются люди с хроническими заболеваниями, создание атмосферы понимания лиц с особенностями здоровья, на ведение здорового образа жизни.

Конкурс «Могу все изменить!» проводился под эгидой Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве Российской Федерации. Учредитель конкурса — компания «Герофарм». Идея и инициатива проведения конкурса принадлежит Петру Родионову, члену совета, руководителю секции совета «Здравоохранение и ЗОЖ».

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/tatyana-golikova-nagradila-12-pobediteley-konkursa/
12:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...