Приморский танкист рассказал о штурме украинских позиций

Приморский танкист рассказал о штурме украинских позиций

Матрос танковой роты 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота рассказал о штурме позиций ВСУ, сообщает ИА DEITA.RU.

Как информирует минобороны России, матрос танковой роты 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным «Луч» пришел в ряды подразделения добровольцем.

Недавно он огнем из танка поддерживал действия штурмовых подразделений морской пехоты. Благодаря умелому применению вооружения танков, бронированных машин и грамотной тактике действий, морпехи смогли вытеснить противника из занимаемой лесополосы, нанеся урон его живой силе и огневым средствам.

«Противник противодействует, в основном, дальним вооружением, минометами. На прямой контакт, на прямое столкновение выходит редко», — рассказывает «Луч». «Ну, вот когда подъезжаем, по нам с минометов работают, а так — боятся выйти на прямой контакт», — говорит он.

По мнению танкиста, противника нельзя недооценивать, но он считает, что наши подразделения более умелые и противник получает урона больше чем мы. «Были случаи, когда противник сдается в плен, потому что уже морально и физически истощен», — говорит он.

Танкист-доброволец пожелал молодым людям и людям в возрасте, всем кто мобилизовался, чтобы они ничего не боялись. «Ничего страшного нет, победа будет за нами!», — сказал он.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525217
12:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...