Прибалтийские страны - это плацдарм для борьбы против России, считает Кедми

Прибалтийские страны - это плацдарм для борьбы против России, считает Кедми

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив», военный и политический эксперт Яков Кедми считает, что антироссйские санкции со стороны прибалтийских стран являются следствием желаний их руководителей, сообщает ИА DEITA.RU.

Как отметил Яков Кедми в программе «Нейтральная зона» канала «Вальдман-LINE», большинство из них — потомки коллаборантов с нацистами, эмигрантов, которые не жили в этих странах.

«Кроме того, это исполнение заказа и на деньги тех заказчиков с западных стран, которые видят в прибалтийских странах один из инструментов борьбы с Россией», — считает Яков Кедми.

По его оценке, сами по себе эти страны недееспособны как государства. «Они все существуют за счет подачек и финансирования Европой и США», — считает Яков Кедми. Та же дееспособность, которая им предоставлялась в рамках СССР, с созданием промышленности, ими самоликвидирована.

«Нет в этих странах никакой промышленности. Все, что построил Советский Союз, было уничтожено. Научная база была уничтожена. Сегодня они даже не сырьевой, а придаток своей дешевой рабочей силы. И плюс плацдарм для борьбы против России. Больше у них ничего нет», — считает Яков Кедми. По его оценке, режимы в этих странах сразу же рухнут после прекращения финансирования со стороны Запада.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525216
12:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...