Вода поднимается в реках Приморья

Вода поднимается в реках Приморья

Подъем воды дождевого паводка продолжается на отдельных реках в Приморском крае, сообщает ИА DEITA.RU по материалам регионального управления МЧС России.

Как информирует ведомство, подъем воды дождевого паводка на 18-43 см за сутки продолжается в нижнем течении рек бассейнов р. Уссури и оз. Ханка, в центральных и западных районах края. Общий подъем воды за паводок здесь составляет 0,5-1,5 м.

На остальных реках Приморья наблюдается спад уровня воды, наиболее интенсивный спад продолжается на реках южных районов в бассейне реки Раздольная. Наблюдаются незначительные подтопления пониженных пойменных территорий на отдельных участках рек в западных районах края. Остальные реки в берегах, уровни преимущественно ниже отметок выхода воды на пойму на 0,8-1,9 м. Опасных гидрологических явлений сейчас не отмечается.

По прогнозу, в ближайшие трое суток в нижнем течении рек центральных и западных районов продолжится подъем воды паводка до 0,6 м, на остальных реках края продолжится спад уровня воды. Выхода рек из берегов, опасных гидрологических явлений не ожидается.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525227
17:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...