Как у россиян могут отобрать квартиру, предупредил нотариус

Как у россиян могут отобрать квартиру, предупредил нотариус

Гражданам, которые сдают своё жильё в аренду, нужно быть очень внимательными при изучении и подписании договора с квартиросъёмщиком.

Об этом предупредила член комиссии Московской городской нотариальной палаты по повышению профессиональной подготовки нотариусов Наталия Сергеева, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Прайм».

Как оказалось, злоумышленники могут незаметно подменить один вид документа на другой: вместо договора аренды человеку могут подсунуть договор купли-продажи недвижимости или же договор пожизненной ренты.

Из-за этого, в частности, пожилые люди могут легко стать жертвами мошенников и лишиться своей квартиры. Кроме этого, иногда жулики решаются на особую наглость и убеждают хозяев жилплощади в том, что наиболее безопасным решением вопроса аренды является подписание документа о дарении имущества, который якобы можно отменить в любой момент.

Также мошенники могут прописать в договоре невыгодные для арендодателя условия, например, указать неправильные суммы платежей или добавить пункт о возможности сдачи квартиры в субаренду. В последствии даже в случае выявления обмана, оспорить и отменить подписанные документы обманутым гражданам будет крайне сложно.

Ранее собственников жилья предупредили, чем грозит «серая» сдача квартиры.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525255
16:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...