Как не попасть на новую уловку мошенников в Сети

Как не попасть на новую уловку мошенников в Сети

Мошенники научились использовать популярные сервисы Google для обмана граждан.

Об этом россиян предупредила эксперт в сфере кибербезопасности Татьяна Глазачева, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на RT.

Эксперт рассказала о том, что они могут потерять доступ к своему аккаунту в Google или запустить на свой компьютер вирусы в случае, если они не проявят необходимый уровень осторожности.

Суть новой схемы злоумышленников достаточно проста. Они делятся с пользователями Сети специально созданными под их мошеннические схемы Google-документами.

Они содержат ссылки на различные вредоносные сайты со шпионским ПО. Именно для того, чтобы граждане открыли содержащие их файлы, им на почту приходит рассылка.

Основная опасность данного способа обмана в том, что уведомление пользователи приходит как бы от имени корпорации Google, продукты и сервисы которой вызывают доверие.

Именно этот момент и является ключевым в этом способе жульничества. Его дополняют яркие и привлекательные заголовки документа, сулящие получение различных денежных выплат.

Ранее стало известно о том, как россияне теряют свои деньги из-за многочисленных и непроверенных чат-ботов в популярных мессенджерах.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525252
16:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...