Путин всё решил: каким путём пойдёт Россия, рассказал Хазин

Путин всё решил: каким путём пойдёт Россия, рассказал Хазин

Президент России Владимир Путин абсолютно точно решил уходить от продолжения реализации либеральной социально-экономической политики, навязанной руководству страны ещё в 90-е.

Об этом заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

По его словам, нынешний российский лидер прекрасно осознаёт, что неолиберальная модель, как и в целом вся глобальная капиталистическая система, полностью себя исчерпали и следовать им уже нет никакого смысла. Сейчас уже ясно совершенно точно, что её на смену должна прийти иная парадигма развития всего человечества в масштабах всей планеты.

Как полагает эксперт, Путин уже не однократно заявлял о том, каким путём пойдёт Россия — это путь разумного консерватизма с элементами социалистической системы. Можно сказать, что он собирается взять от советского проекта только самое лучшее. Собственно, как заявил Хазин, это уже видно хотя бы потому, что президент осуществил «левый поворот».

Это то, чего от него ждали долгие годы. Форсированный переход к этой политике, как считает специалист, произошёл весной 2020 года, когда Путин начал регулировать социальную сферу фактически в ручном режиме.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525259
16:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...