Школьники Башкортостана участвуют в проекте «Билет в будущее»

Школьники Башкортостана участвуют в проекте «Билет в будущее»

В Башкортостане реализуется профориентационный проект «Билет в будущее». В нем принимают участие школьники 6-11-х классов.

Школьникам доступна онлайн-платформа bvbinfo.ru. Здесь ребята могут определиться со своей будущей профессией, а также пройти полноценную диагностику и выявить наиболее подходящие им сферы.

Кроме того, ребята посетят обновленную выставку-квест «Лаборатория будущего» в уфимском историческом парке «Россия — Моя история». Для них также подготовили программу профессиональных проб, которые проводятся на базе 56 колледжей.

Участники проекта не только познакомятся с актуальными профессиями, но и получат индивидуальные рекомендации по развитию своей профессиональной траектории.

«Билет в будущее» — проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11-х классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Его федеральным оператором выступает Фонд гуманитарных проектов.

В 2021/22 учебном году в проекте приняло участие более 600 тысяч школьников.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/shkolniki-bashkortostana-uchastvuyut-v-proekte-bil/
16:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...