Китай готовит свою спецоперацию: что сказал Си

Китай готовит свою спецоперацию: что сказал Си

Выступление Си Цзиньпина на XX съезде Коммунистической партии Китая обозначило вектор развития страны и ключевые моменты внутренней и внешней политики Китая на ближайшие годы, сообщает ИА DEITA.RU.

Основной лейтмотив — это общее процветание. Компартия продолжит стремление сократить разрыв в уровне благосостояния.

«Мы будем совершенствовать систему распределения доходов», — заявил Си.

Второй пункт — технологические задачи. Как и Путин, Си Цзиньпин заявляет о необходимости технологического суверенитета и самодостаточности.

Развитие внутренней экономики Китай как считал, так и считает важнейшей задачей. «Мудрая обезьяна» намерена сосредоточиться на себе, по возможности избегая геополитических противостояний. Втянуть Китай в них периодически пытаются и Россия, и США, но Пекин держит нейтралитет даже ценой международных «оплеух» вроде приезда Ненси Пелоси на Тайвань.

По тайваньскому вопросу Си уточнил, что Китай движется к воссоединению. Но он не исключает и применение силы в случае эскалации конфликта.

«Решение тайваньского вопроса — дело китайцев, и решать его должны китайцы. Мы будем продолжать стремиться к мирному воссоединению с величайшей искренностью и максимальными усилиями, но мы никогда не обещаем отказаться от применения силы и оставляем за собой такую возможность», — сказал китайский лидер.

Единственным злом, которое обозначил Си Цзиньпин в своей речи, была коррупция, однако и ее страна победила. Так что Китайская народная республика уверенно смотрит в светлое будущее.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525318
16:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...