Полуслепого хабаровчанина пытаются мобилизовать в третий раз

Полуслепого хабаровчанина пытаются мобилизовать в третий раз

Очередные «карусели» мобилизации возмущают общественность на Дальнем Востоке, сообщает ИА DEITA.RU.

Хабаровчанин, не годный к военной службе, получил повестку в третий раз. Хабаровский «Народный фронт» опубликовал историю местного жителя, чьи мытарства по военкоматам дошли до абсурда.

Молодому человеку со зрением «минус 7» аннулировали первую повестку, но тут же вручили вторую. Парень был уверен, что это какое-то недоразумение, и прибыл в военкомат, откуда его отправили в в/ч Князе — Волконское. В воинской части местные медики недоумевали — такие бойцы не нужны, и снова отправили домой. Правда дома тут же вручили повестку в третий раз — на 20 октября.

И только вмешательство военной прокуратуры совместно с «Народным фронтом» расставило все точки над «и». Парню ещё после первого раза должны были поставить отметку о негодности к воинской службе.

Причины, по которым не годного призвали аж три раза, неясны. Однако в контексте хаотичной мобилизации эта история далеко не нова — сообщалось о попытках призывать людей без пальцев рук на специальность автоматчика, многодетных отцов, инвалидов и уникальных специалистов. Едва не превратившаяся в национальную трагедию частичная мобилизация должна послужить уроком Кремлю. Оргвыводы — само собой разумеется.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525317
16:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...