Путин берет под личный контроль детские фильмы 

Путин берет под личный контроль детские фильмы 

Президент поручил обеспечить индустрию деньгами, сообщает ИА DEITA.RU.

Президент Владимир Путин поручил до 30 декабря закрепить в законодательстве полное госфинансирование фильмов для детей и подростков.

Согласно тексту указа, на «востребованный» контент по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей ежегодно будет выделяться 3,9 млрд рублей.

Также президент поручил унифицировать понятие «духовно-нравственные ценности» во всех документах стратегического планирования. В российских школах благодаря новому указу будет разработан единый подход к предмету «История родного края».

Такое внимание к воспитанию детей вплоть до утверждения на государственном уровне является продолжением своеобразной «битвы ценностей», которую Путин обозначил в своём обращении по факту присоединения к России новых субъектов. Тогда президент сказал, что в России не будет «Родителя 1» и «Родителя 2» — европейские ценности стране чужды и ведут к деградации. Очевидно, что курируемые Кремлем фильмы будут продвигать традиционные понятия семьи.

Продолжая иронизировать над вырождающейся Европой и страстно рвущейся туда Украиной, Захар Прилепин в своём канале опубликовал израильский мультик об «украинской свинке». По сюжету она, дорвавшись до «ценностей», сходит с ума в содомитском экстазе.

«То, что поддерживает Европа, должно остаться в Европе», — гласят финальные титры мультфильма.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525312
16:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...