Налоговую льготу хотят предоставить мобилизованным

Налоговую льготу хотят предоставить мобилизованным

Гражданам, вступившим в ряды Вооружённых сил РФ в ходе частичной мобилизации, Минфин предлагает продлить сроки уплаты налогов и страховых взносов, сообщает ИА DEITA.RU.

Льгота будет действовать на протяжении прохождения военной службы и до 28-го числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации или увольнения с военной службы. Единственный налог, для которого не предоставляется подобная отсрочка — это НДФЛ.

Сроки подачи налоговых деклараций для военнослужащих, имеющий свой бизнес, Минфин тоже предлагает продлить, а действие решений о налоговых проверках для мобилизованных предпринимателей — приостановить.

Законопроект министерство направило в правительство сегодня.

Напоминаем, мобилизованным россиянам правительство РФ разрешило владеть и управлять бизнесом через доверенных лиц. Составление доверенностей и других нотариальных документов для военнослужащих сделали бесплатным и внеочередным.

Участникам специальной военной операции стали доступны некоторые другие льготы на федеральном и региональном уровне, в том числе приостановка исполнительных производств в их отношении и внеочередное предоставление жилья.

Мобилизация в России началась 21 сентября. К 4 октября в ряды Вооружённых сил зачислили уже 200 тысяч мобилизованных мужчин из запланированных 300 тысяч. Некоторые регионы уже выполнили план по мобилизации, продолжая принимать добровольцев, хотя Владимир Путин в целом негативно оценил проведение мобилизации в стране, назвав ситуацию «бестолковщиной». Вторая волна мобилизации в России не проводится.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525306
16:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...