Кожемяко призвал приморцев отдавать машины фронту

Кожемяко призвал приморцев отдавать машины фронту

Японский автопром помогает российской спецоперации. Приморский губернатор купил для фронта 7 пикапов и предложил приморцам следовать его примеру, сообщает ИА DEITA.RU.

Глава Приморья Олег Кожемяко записал видеообращение, в котором рассказал о поддержке краевой администрацией воюющих на Украине земляков. Он отметил, что оказать финансовую поддержку нашим воинам можно через благотворительный фонд «Родные люди» или Приморское отделение ДОСААФ.

Кожемяко записал видео на фоне пикапов, очевидно, привезенных из Японии, и рассказал, что эти машины хорошо зарекомендовали себя в условиях СВО.

«Мы с домашними уже купили и отправили 5 таких автомобилей. Ещё два готовим к отправке.», — поделился Олег Кожемяко.

Кроме того, приморский глава призвал помочь всех, кто может.

«У кого есть возможность предоставить такие машины — на площадке ДОСААФ принимаем», — сказал он.

Губернатор отметил, что приморцы активно помогают фронту.

«Вчера позвонил крупный предприниматель. Тоже решил перевести большую сумму денег», — отметил губернатор в своём телеграм-канале.

Напомним, указом президента России в стране введено особое положение, близкое к военному. Согласно пунктам, в ряде российских регионах усиливается контроль за инфраструктурой и перемещением граждан. В 4 регионах России, где введено военное положение, силовики в праве досматривать всех и в случае необходимости — изымать транспортные средства для армейских нужд.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525504
15:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...