Студенты-архитекторы предложат проекты школьных пространств

Студенты-архитекторы предложат проекты школьных пространств

В Москве проходит студенческая межвузовская экспедиция «Школа мечты». Старт экспедиции дал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в рамках межвузовского проекта «Открываем Россию заново».

В рамках экспедиции 15 будущих архитекторов и дизайнеров изучат передовой опыт лучших школ России и предложат идеи обновления школьных пространств, которые участвуют в федеральной программе капремонта, за время которой будет отремонтировано более 7300 школ.

Для подготовки студентов к конкурсу будет запущена творческая мастерская от архитектурных бюро. Участники посетят школы, созданные по индивидуальным и типовым проектам, в которых удалось спроектировать современные уютные и функциональные образовательные пространства.

Экспедиция «Школа мечты» в рамках межвузовского проекта «Открываем Россию заново» организована по инициативе Федерального штаба родительского общественного контроля за программой капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования». Это практико-ориентированный интенсив для молодых дизайнеров и архитекторов, студентов третьих-четвертых курсов бакалавриата и магистратуры профильных направлений.

Программа позволит участникам узнать больше о создании современных образовательных пространств, получить специальные знания от ведущих экспертов в области социального дизайна и применять их на практике при создании дизайн-проектов общеобразовательных школ, вошедших в федеральную программу по капитальному ремонту.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/studenty-arhitektory-predlozhat-proekty-shkolnyh-p/
10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...