Как элита собирается отсрочить «смерть» капитализма, рассказал Фурсов

Как элита собирается отсрочить «смерть» капитализма, рассказал Фурсов

Мировая финансовая элита может заменить стремительно погибающий капитализм на модель глобальной распределительной экономики.

Об этом рассказал известный российский философ Андрей Фурсов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «День ТВ»

По его словам, новый план «мировой закулисы» предполагает введение жёсткого контроля над ресурсами и продовольствием, а также уменьшение количества населения планеты. Как пояснил эксперт, нынешний кризис — это не кризис отдельной технической сферы, а это серьёзнейший кризис капитализма в целом.

Как считает Фурсов, он исчерпал свой потенциал и уже не может полностью обеспечить сохранение позиций и привилегий господствующей верхушки. Для того, чтобы капиталистам сохранить свои привилегии, им нужна принципиально новая система, обеспечивающая контроль над информацией и психосферой.

Главное направление, по которому мир движется к усилению контроля над информацией, это дерационализация сознания, отметил эксперт. Дальше идёт разрушение фундаментальной науки и вброс в массовый оборот второстепенных псевдонаучных тем, на которые выделяются крупные гранты.

Ранее Фурсов предрёк глобальную аферу.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525558
10:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...