Доллару заказали «могильщиков» — Катасонов предупредил обладателей валюты

Доллару заказали «могильщиков» — Катасонов предупредил обладателей валюты

Главная денежная единица США в её нынешнем виде — уже «не жилец».

В этом выразил свою убеждённость известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Юность Авроры».

По его словам, доллар уже заказали «могильщиков» в лице новых цифровых денег, которые должны будут полностью заменить всем привычные наличные деньги и их электронных эквивалент. Как считает эксперт, с помощью смены парадигмы оборота денежных средств мировая финансовая элита хочет обнулить все накопившиеся противоречия в системе.

Первым из них является огромный государственный долг США. Даже несмотря на то, что его потолок можно легко увеличивать с помощью принятия поправки к соответствующему закону, нерешаемой проблемой остаётся процент, которые необходимо платить с каждым месяцем во всём большем объёме, чем раньше.

Вторым важным фактором, который мешает нынешней долларов системе развиваться и делает её фактически обречённой на уничтожение — это инфляционные издержки, неизбежно наступающие в следствие неограниченной эмиссии. Иными словами, денег в экономике становится слишком много, чтобы она могла продолжать нормаль функционировать.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525557
10:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...