Заморозки наступают на юг Приморья

Заморозки наступают на юг Приморья

Мороз и солнце ожидают Приморский край в начале следующей недели, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

В ночь на понедельник и на вторник заморозки накроют всю территорию региона. Даже на южном побережье столбики термометров будут опускаться до -2…+3 °C, во Владивостоке сохранится слабоположительный фон 0…+3 °C. Дни порадуют ясным небом и отсутствием осадков благодаря антициклону, но будет прохладно, от +5 °C на севере до +13 °C на юге, в том числе в краевом центре до +10 °C.

В среду 26 октября начнётся потепление, температурный фон повысится на 1 — 5 градусов. В частности, во Владивостоке воздух прогреется до +4…+7 °C ночью, до +12…+15 °C днём. В крае будет облачно, но по-прежнему сухо. Примгидрометцентр предупреждает, что из-за отсутствия осадков растёт класс пожарной опасности в лесах.

Краевые метеорологи отмечают, что средняя температура второй декады октября в регионе превысила климатические значения на 1 — 1,9 °C при количестве осадков от 6 до 76 процентов от нормы. Только в западных и северных районах осадков было много, от 1 до 2,5 норм для этого периода времени. Объявлен третий класс пожароопасности в лесах, а в западных районах — четвёртый (высокий) класс. Ожидается ухудшение пожароопасной обстановки до четвёртого класса местами в южных, на юге центральных и восточных районов.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525549
10:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...