Медведев пригласил Маска на Парад Победы в Москве

Медведев пригласил Маска на Парад Победы в Москве

В твиттере чиновник и бизнесмен обменялись любезностями, сообщает ИА DEITA.RU.

Дмитрий Медведев в твиттере поздравил салат с победой над британским премьером Лиз Трасс. Ранее букмекеры предлагали делать ставки, кто продержится дольше — Трасс на посту премьера или салат-латук, который разлагается за 35 дней.

Медведев попрощался с Трасс и поздравил салат — и тут в комментариях к твиту возник американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск. Он назвал Медведева отличным троллем и спросил — а как там дела в Бахмуте.

Дмитрий Медведев не стала отвечать на вопрос прямо — но пригласил Илона Маска на День Победы в Москву 9 мая следующего года. На этом переписка завершается. Многие украинские и проукраинские деятели и сообщества в гневе от поведения Маска в твиттере.

Илон Маск сомневался в украинской государственности, шутил над Зеленским и министрами, предлагал провести в ЛДНР, Запорожье и Херсоне референдумы под эгидой ООН. К слову, Киев поддерживает связь непосредственно с американским предпринимателем Илоном Маском, чтобы разобраться с ситуацией вокруг финансирования работы Starlink на Украине — ведь на прошлой неделе Маск заявил, что SpaceX больше не может финансировать обслуживание системы спутниковой связи Starlink на Украине.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/525570
16:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...